Храм Казанской иконы Божией Матери (Ярцевский район, д. Петрово)

Храм Казанской иконы Божией Матери d д. Петрово
Адрес: Ярцевский район, д. Петрово. Строительство началось 3 марта 2011 года. 26 марта был освящён закладной камень. Деревянная церковь освящена и открыта 7 апреля 2011 года. Настоятель Дмитрий Бакатин.

Небольшой, но весьма располагающий к себе храм был построен неподалеку от братского захоронения. Это одно из самых красивых мест Петровского поселения. Идея строительства церкви возникла в ходе празднования Дня победы в 2010 году. 3 марта был отслужен молебен «Перед началом всякого доброго дела». Благодаря меценатам и руководителям Петровского сельского поселения В.А. Ведяеву и М.М. Неждановой, были найдены специалисты по строительству деревянных храмов. Вместе с уже обработанным лесом они прибыли из Вологодской области и буквально в течение 20 дней смастерили здание храма. Проект подбирали сами руководители поселения. 26 марта был освящен закладной камень, а уже 7 апреля состоялось первое богослужение.

C сайта http://www.yartsevo.ru/religia_hram16.htm